- Registrieren
- Passwort vergessen

Ansprechpartner
Sie befinden sich hier: savita » Ansprechpartner
 
 Leitung savita
 

 
Markus Seipelt

Kontakt savita
Gesundheits- und Bewegungszentrum

Am Hasenberg 46
41462 Neuss

Tel.: 02131/ 52 97 84 66
Fax: 02131/ 52 97 84 65

E-Mail: m.seipelt@savita.de
 
 
Daniela Seipelt

Kontakt savita
Gesundheits- und Bewegungszentrum

Am Hasenberg 46
41462 Neuss

Tel.: 02131/ 52 97 84 66
Fax: 02131/ 52 97 84 65

E-Mail: d.seipelt@savita.de


 
 
Ihre Ansprechpartner in NEUSS

 

Ambulante Neurologische Rehabilitation (ANR)
 
  Marcus Schaufenberg
Ärztlicher Leiter

Kontakt ANR

Am Hasenberg 46
41462 Neuss

Tel.: 02131/ 52 97 84 66
Fax: 02131/ 52 97 84 65

E-Mail: anr@savita.de
    Christiane Hoyer
Therapeutische Leitung

Kontakt ANR

Am Hasenberg 46
41462 Neuss

Tel.: 02131/ 52 97 85 10
Fax: 02131/ 52 97 84 65

E-Mail: anr@savita.de
 



savita Sportbereich
 
  Guido Ebert
Sportliche Leitung

Kontakt savita Sport
Gesundheits- und Bewegungszentrum

Am Hasenberg 46
41462 Neuss

Tel.: 02131/ 52 97 85 54
Fax: 02131/ 52 97 84 65

E-Mail: g.ebert@savita.de
   













 

Ihre Ansprechpartner in MÖNCHENGLADBACH-NEUWERK
 

 
Dirk Schmitz
Sportliche Leitung

Kontakt savita
Gesundheits- und Bewegungszentrum

Dammer Straße 132
41066 Mönchengladbach-Neuwerk

Tel.: 02161/ 27 73 50
Fax: 02161/ 27 73 511

E-Mail: d.schmitz@savita.de
 
 
 
Anette Scheulen
Leitung Physiotherapie

Kontakt savita
Gesundheits- und Bewegungszentrum

Dammer Straße 132
41066 Mönchengladbach-Neuwerk

Tel.: 02161/ 27 73 50
Fax: 02161/ 27 73 511

E-Mail: a.scheulen@savita.de

 
 

 
  Sonja Denner
Ernährungsberatung, Dipl. Oecotrophologin

Kontakt savita
Gesundheits- und Bewegungszentrum

Dammer Straße 132
41066 Mönchengladbach-Neuwerk

Tel.: 02161/ 27 73 50
Fax: 02161/ 27 73 511

E-Mail: s.denner@savita.de

 
    Thorsten Kienast
Abteilungsleitung Verwaltung

Kontakt savita
Gesundheits- und Bewegungszentrum

Dammer Straße 132
41066 Mönchengladbach-Neuwerk

Tel.: 02161/ 27 73 50
Fax: 02161/ 27 73 511

E-Mail: t.kienast@savita.de

  Stefanie Kautz
Ernährungsberatung DGE,  Oecotrophologin

Kontakt savita
Gesundheits- und Bewegungszentrum

Dammer Straße 132
41066 Mönchengladbach-Neuwerk

Tel.: 02161/ 27 73 50
Fax: 02161/ 27 73 511

E-Mail: s.kautz@savita.de
       

Ihre Ansprechpartner in GREVENBROICH
 

 
Till Faltin
Standortleiter und Leitung Physiotherapie

Kontakt savita
Gesundheits- und Bewegungszentrum

Von-Werth-Straße 5
41515 Grevenbroich

Tel.: 02181 / 60 08 680

E-Mail: t.faltin@savita.de
 
 
Claudia Müller
Sportliche Leitung

Kontakt savita
Gesundheits- und Bewegungszentrum

Von-Werth-Straße 5
41515 Grevenbroich

Tel.: 02181 / 60 08 690

E-Mail: c.mueller@savita.de

 
 
  Jessica Pander
Ernährungsberatung, Oecotrophologin

Kontakt savita
Gesundheits- und Bewegungszentrum

Von-Werth-Straße 5
41515 Grevenbroich

Tel.: 02181 / 60 08 690

E-Mail: j.pander@savita.de
 
    Regina Heisrath (z.Zt. in Elternzeit)
Ernährungsberatung,
Oecotrophologin (B.Sc.) /Diätassistentin

Kontakt savita
Gesundheits- und Bewegungszentrum

Von-Werth-Straße 5
41515 Grevenbroich

Tel.: 02181 / 60 08 690

E-Mail: r.heisrath@savita.de

 

Präventions- und Gesundheitskurse
 
Beate Kreuer
Kursverwaltung

Kontakt savita
savita GmbH
am Standort Niederrhein-Klinik

Regentenstr. 22
41352 Korschenbroich

Tel. 02161- 979 230

E-Mail: kurse@savita.de
  Kristina Esser
Kursverwaltung

Kontakt savita
savita GmbH
am Standort Niederrhein-Klinik

Regentenstr. 22
41352 Korschenbroich

Tel. 02161- 979 231

E-Mail: kurse@savita.de